ГлавнаяОбществоВійна

Враг продолжает наступление с Херсонщины на Николаевскую область и Кривой Рог, "Азовсталь" держится, - сводка ОВА

По Сумской области стреляли из минометов. 

Враг продолжает наступление с Херсонщины на Николаевскую область и Кривой Рог, "Азовсталь" держится, - сводка ОВА
Азовсталь

Относительно спокойно ночь прошла во многих областях Украины: на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Черновицкой, Львовской областях, Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Винницкой, Тернопольской, Киевской, Житомирской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской и Черниговской. 

По Сумской области вчера вечером в 21:50 враги начали провокационный обстрел наших территорий из минометов. Более полусотни прилетов, все – на территории Эсманской общины. Данные о пострадавших уточняются, сообщили в сводке от ОВА по состоянию на 8 утра. 

В Харькове этой ночью были единичные артиллерийские обстрелы восточных районов. По предварительным данным, за ночь пострадавших нет. По области в течение суток россияне обстреливали Золочев, Дергачи, Чугуев. В Изюмском направлении бои продолжаются.

В Луганской области по десять раз враг обстреливал Попасную и Лисичанск, четыре, но очень продолжительные раза – Горскую общину. Подробная информация о повреждениях и последствиях выясняется. Пока известно о 4 погибших.

В Донецкой Авдеевка, Марьинка, Красногоровка, Новомихайловка, Лиман, Угледар – под постоянными обстрелами. Несмотря на сложную обстановку, продолжается эвакуация с линии столкновения. Мариуполь: "Азовсталь" держится

Над Херсоном ночью были сильные взрывы, почти по всей территории области обстрелы. Оккупанты продолжают вести наступление из Херсона в направлении Николаевской области и Кривого Рога. Также есть случаи похищения гражданского населения. 

Николаевская: ночью ситуация тревожная, но контролируемая. По предварительной информации, ракетным обстрелам подверглись с. Шевченково. Ракета попала в частный дом. Данные о пострадавших уточняются.

Напомним, согласно информации Генштаба ВСУ, на утро 28 апреля противник продолжает наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и удержания сухопутного коридора с временно оккупированным Крымом. Наибольшая активность наблюдается в Слобожанском и Донецком направлениях. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram