ГлавнаяОбществоПодії

В Украину пытались ввезти почти 24 тонны табака из РФ, - ГПСУ

Согласно документам, товар был из Греции, а на упаковке была обнаружена маркировка российского предприятия.

В Украину пытались ввезти почти 24 тонны табака из РФ, - ГПСУ
Фото: Пресслужба ДМСУ

В Украину пытались ввезти почти 24 тонны табака из России.

Об этом сообщили в Гостаможслужбе.

"В соответствии с поданными таможенными органами документами в зоне деятельности Винницкой таможни в адрес одного из предприятий региона двумя автотранспортными средствами из Сербии перемещался товар "табак для курения, промышленного производства, используется в табачной промышленности для производства сигарет" якобы происхождением из Греческой Республики общим весом 23 628 кг на сумму 128 700 евро", - отметили в ГТСУ.

Таможенники после проведенного анализа документов решили принять дополнительные меры контроля. При тщательном осмотре товара на упаковке была обнаружена маркировка предприятия из РФ.

Фото: Пресслужба ДМСУ

"В настоящее время осуществляется полное таможенное освидетельствование товаров с целью установления всех сведений о товаре и фиксации таможенного правонарушения", - подчеркнули в Гостаможслужбе.

Фото: Пресслужба ДМСУ

Напомним, с 9 апреля Украина ввела полное торговое эмбарго для товаров из России. В МВД впоследствии сообщили, что правоохранители заблокировали операции по выведению активов почти 7 тысячам пророссийских компаний. Деньги могли использовать в поддержку военных действий России в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram