ГлавнаяОбществоВійна

Большинство авиаударов по Мариуполю, похоже, наносится неуправляемыми бомбами, – Минобороны Великобритании

Это увеличивает риски жертв среди мирных жителей. 

Большинство авиаударов по Мариуполю, похоже, наносится неуправляемыми бомбами, – Минобороны Великобритании

Большинство авиаударов России по Мариуполю вероятно наносится неуправляемыми бомбами свободного падения. Это снижает способность эффективно различать цели нанесения ударов и увеличивает риск жертв среди гражданского населения.

Об этом идет речь в регулярном отчете Министерства обороны Великобритании. 

Подчеркивается, что РФ продолжает бить по украинским военным объектам и логистической инфраструктуре всей страны. 

"Украина сохраняет контроль над большинством воздушного пространства. РФ не удалось эффективно уничтожить украинские ВВС или подавить украинскую систему ПВО", – отметили в британском министерстве.

Там добавили, что преимущественно российская авиация сконцентрирована на юге и востоке Украины и оказывает поддержку сухопутным войскам врага. К северу и западу Украины у россиян очень ограниченный авиационный доступ. 

Напомним, вчера россияне начали угрожать, что нанесут удары по "центрам принятия решений в Киеве", где якобы сидят британские советники. Что это за центры и действительно ли там британцы – враг не уточнял.

Это не первая угроза ударов по командным центрам со стороны страны-оккупантки. 13 апреля Минобороны России "анонсировало" удары по центрам принятия решений. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram