ГлавнаяОбществоВійна

Объем, скорость, расширенная номенклатура оружия существенно усиливается, – Подоляк после встречи 40 министров обороны

Советник главы Офиса президента сообщил плохие новости для государства, которое хотело "демилитаризировать" Украину. 

Объем, скорость, расширенная номенклатура оружия существенно усиливается, – Подоляк после встречи 40 министров обороны
Фото: president.gov.ua

После встречи министров обороны 40 стран, объем, скорость, логистика и расширенная номенклатура поставок оружия для Украины существенно усиливается.

Об этом советник главы Офиса президента, участник переговоров с РФ Михаил Подоляк написал в Twitter.

"Одним из странных требований России в начале войны была "полная демилитаризация" Украины. Что ж, после вчерашней эпохальной встречи 40 министров обороны стран мира имею очень плохие новости для России. Объем, скорость, упрощенная логистика, расширенная номенклатура оружия Украины существенно усиливается", – отметил он.

Напомним, встреча министров прошла вчера в Германии на авиабазе ВВС США Рамштайн. Участие принимал и глава Минобороны Украины Алексей Резников. В речи в начале министр обороны США Ллойд Остин назвал встречу исторической, отметив, что ее цель – помочь Украине победить в войне, начатой вторжением России, и подготовить оборонные мощности Украины к предстоящим вызовам.

По итогам встречи, в частности, договорено, что Канада отправит Украине неопределенное количество 155-миллиметровых гаубиц M777, а также тысячи единиц противотанкового гранатомета Carl Gustav, ручные гранаты и ракетные установки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram