ГлавнаяОбществоВійна

Ермак заверил, что руководство страны на постоянной связи с бойцами в Мариуполе

Он подчеркнул, что украинские власти продолжают бороться за город.

Ермак заверил, что руководство страны на постоянной связи с бойцами в Мариуполе
Андрей Ермак
Фото: скриншот видео

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак заявил, что россияне не добились полного контроля над Мариуполем.

Об этом он рассказал в эфире французского телеканала TF1, сообщает Офис президента.

«В настоящее время Мариуполь остается самой трагической и напряженной точкой на карте Украины. Именно там идут ожесточенные бои. Что касается информации, что россияне получили контроль над городом... Нет, это неправда. Да, они находятся на территории города, но зона, в которой находятся украинские герои, остается под контролем наших солдат. Они находятся там вместе с гражданскими, там есть даже дети», – сообщил Ермак.

Он подчеркнул, что украинская власть продолжает бороться и делает все, чтобы спасти жизнь этих людей.

По его словам, военно-политическое руководство страны находится на постоянной связи с остающимися в Мариуполе бойцами и получает информацию о ситуации в городе с первых уст.

«Борьба за Мариуполь не кончается. Это украинский город. И он будет таким всегда», – сказал руководитель Офиса Главы государства.

Напомним, что, как сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, Россия на Пасху без остановки атакует "Азовсталь" в Мариуполе. Россияне также интенсивно концентрируют технику и силы для штурма.

От Пасхального перемирия Россия отказалась. Несмотря на обещанные коридоры для эвакуации из Мариуполя, россияне продолжили мешать выезду мирных жителей. Более того, они запретили выезд в сторону контролируемой Украиной территории и сделали коридор для эвакуации в свою сторону. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram