ГлавнаяОбществоВійна

Украинские защитники оказывали сильное сопротивление по всем направлениям наступления россиян, - Минобороны Великобритании

Британская разведка считает, что плохое моральное состояние и отсутствие времени на восстановление снижают боевую эффективность противника. 

Украинские защитники оказывали сильное сопротивление по всем направлениям наступления россиян, - Минобороны Великобритании
Иллюстративное фото
Фото: Пресс-служба Командования Десантно-штурмовых войск ВСУ

Несмотря на некоторые территориальные успехи России, украинское сопротивление было сильным по всем направлениям и нанесло силам РФ значительный ущерб.

Об этом говорится в ежедневном отчете Министерства обороны Великобритании.

"Плохое моральное состояние россиян и ограниченное время для восстановления, переоснащения и реорганизации сил после предыдущих наступлений, похоже, снижает боевую эффективность России", – говорится в сообщении.

В Минобороны Британии добавили, что Украина на этой неделе отразила многочисленные атаки России вдоль всей линии разграничения на Донбассе.

Напомним, что только за вчера в Донецкой и Луганской областях защитники отбили 12 вражеских атак. Каждый день украинцы отбивают около 10 вражеских наступлений по этому направлению.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram