ГлавнаяОбществоВійна

Пасхальная ночь в Киеве прошла спокойно

Столица возвращается в комендантское время с 22:00 по 5 часов утра.

Пасхальная ночь в Киеве прошла спокойно
Иллюстративное фото
Фото: Сергей Нужненко

Пасхальная ночь в Киеве прошла спокойно. Богослужения прошли в режиме онлайн-трансляции, сообщил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник в Facebook.

С сегодняшнего дня город возвращается к установленному ранее комендантскому часу с 22 часов по 5 (в ночь на 24 апреля он начался с 23:00).

"Город продолжает жить в режиме военного положения. Жители получают все коммунальные услуги, работает общественный транспорт, аптеки, банки, заправки, СТО, торговые заведения и другие. Для автомобильного сообщения левого и правого берега Киева работает Дарницкий, Северный и Южный мосты. Призываю водителей пропускать скорую и машины с гуманитарной помощью", - сообщил Поворозник.

Он напомнил, что на период действия военного положения населению запрещено посещать лесопарковые зоны вне жилых массивов – в окрестностях Киева и в области продолжаются работы по разминированию.

Россия, как известно, отказалась от Пасхального перемирия. Сигналы воздушной тревоги раздавались ночью в Киеве и большинстве областей Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram