ГлавнаяОбществоВійна

Россия обстреляла железную дорогу и предприятие на Днепропетровщине, в Харькове пострадали три человека, – сводка ОВА

Огонь велся и по Николаеву.

Россия обстреляла железную дорогу и предприятие на Днепропетровщине, в Харькове пострадали три человека, – сводка ОВА
Обстрелы Луганщины
Фото: t.me/luhanskaVTSA

Относительно спокойно ночь прошла на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, в Ивано-Франковской, Хмельницкой, Черновицкой, Львовской областях, Одесской, Запорожской, Винницкой, Тернопольской областях, Киевщине, Полтавщине, Житомирщине, Кировоградщине, Черкасщине, Сумщине и Черниговщине.

Однако в нескольких областях даже в Пасхальную ночь были слышны взрывы, продолжались вражеские обстрелы, говорится в сводке ОВА по состоянию на 8 утра.

На Днепропетровщине - три "прилета" в Павлоградском районе по железнодорожной инфраструктуре и промышленному предприятию. Последствия и детали выясняются. Есть информация об одном погибшем.

В Харькове ночью были обстрелы, в Слободском и Киевском районах трое пострадавших. По области в течение суток продолжались обстрелы оккупатов в Чугуевском и Дергачевском районах.

В Луганской области "горячие" населенные пункты – Горное, Золотое и Лисичанск. Восемь погибших, двое раненых, разрушение не менее семи домов и отдела полиции.

Донецк: полиция сообщает, что за пасхальную ночь по области обошлось без нарушений комендантского часа. Активные боевые действия вдоль линии соприкосновения. Авдеевка – авиаудары, кассетные снаряды. Марьинка, Новомихайловка – бои. Мариуполь: ждем зеленого коридора.

Херсон: ситуация напряженная. Россияне производят обстрел населенных пунктов области и в сторону соседних областей. Область на грани гуманитарной катастрофы.

Николаевская: обстрелы города и населённых пунктов области. Предварительно без пострадавших.

Напомним, что противник продолжает проводить наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью разгрома группировки Объединенных сил, установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и обеспечения сухопутного пути между указанными территориями и оккупированным Крымом.

Россияне проводят перегруппировку и наращивают подразделения ракетных войск и артиллерии с целью поддержки наступательных действий, продолжают наносить ракетно-бомбовые удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры.

Украинские защитники наносят врагу потери. За предыдущие сутки уничтожены семнадцать воздушных целей: девять БПЛА, три самолета и пять крылатых ракет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram