ГлавнаяОбществоВійна

За сегодняшний день по гуманитарным коридорам эвакуировано 4 354 человека

Колонны автобусов из Запорожья для эвакуации людей из Бердянска, Токмака и Энергодара удерживаются оккупационными войсками на блокпосте в Васильевке.

За сегодняшний день по гуманитарным коридорам эвакуировано 4 354 человека
Фото: ОПУ

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук обнародовала результаты работы гуманитарных коридоров, которые действовали 11 апреля.

Всего за сегодня эвакуировано 4 354 человека.

По гуманитарным коридорам из Мариуполя и Бердянска на собственном транспорте и автобусах для эвакуации в Запорожье доехали 3 854 человека. Из них из Мариуполя – 556 человек.

3 298 человек доехали из городов Запорожской области: Пологи, Васильевка, Бердянск и Мелитополь.

Колонны автобусов, выехавших из Запорожья для эвакуации людей из Бердянска, Токмака и Энергодара, удерживаются оккупационными войсками на блокпосте в Васильевке.

"Третий день со стороны ФР нарушаются договоренности по обеспечению проезда автобусов для эвакуации людей из этих городов. Несмотря на это, будем продолжать прорываться к нашим людям", - подчеркнула Верещук.

Из городов Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Кременное и Попасная в Луганской области сегодня удалось эвакуировать 513 человек. При этом снова постоянно нарушался режим тишины со стороны российских оккупантов.

Напомним, во время работы 9 гуманитарных коридоров, действовавших 10 апреля, удалось эвакуировать 2824 украинца.

А 9 апреля по гуманитарным коридорам вывезли 4532 человека. Из Мариуполя в Бердянск собственным транспортом и оттуда автобусами в Запорожье эвакуировались 3425 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram