ГлавнаяОбществоВійна

Верещук обнародовала результаты работы гуманитарных коридоров 10 апреля

Сегодня удалось эвакуировать 2 824 человека.

Верещук обнародовала результаты работы гуманитарных коридоров 10 апреля
Фото: ОПУ

Вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук обнародовала результаты работы 9 гуманитарных коридоров, действовавших 10 апреля.

По ее словам, удалось эвакуировать 2 824 украинца.

Верещук сообщила, что гумкоридорами из Мариуполя и Бердянска на собственном транспорте и автобусах для эвакуации в Запорожье доехали 2 622 человека.

Из них из Мариуполя – 213 человек. Еще 2 409 украинцев доехали из городов Запорожской области, таких как Пологи, Васильевка, Бердянск и Мелитополь.

По информации вице-премьер-министра, колонны автобусов, которые с утра 10 апреля выехали из Запорожья для эвакуации людей из Бердянска, Токмака и Энергодара, удерживают оккупационные войска на блокпосте в Васильевке.

Из Лисичанска, Северодонецка, Рубежного, Кременной и Попасной в Луганской области удалось эвакуировать 202 человека.

Ирина Верещук подчеркнула, что уже второй день Россия нарушает договоренности по обеспечению проезда автобусов для эвакуации людей из этих городов. При эвакуации захватчики нарушали режим тишины.

Напомним, на 10 апреля согласовали работу 9 гуманитарных коридоров.

А 9 апреля по гуманитарным коридорам вывезли 4 532 человека. Из Мариуполя в Бердянск собственным транспортом и оттуда автобусами в Запорожье эвакуировались 3 425 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram