ГлавнаяОбществоВійна

Защитники Мариуполя призвали иностранцев выходить с митингами в поддержку Украины

Заместитель командира полка "Азов" подчеркнул, что политиков нужно призвать действовать решительно для освобождения из плена Мариуполя, Херсона и других городов.

Защитники Мариуполя призвали весь цивилизованный мир с завтрашнего дня выходить на площади своих городов под сине-желтыми флагами в поддержку Украины.

С призывом выступил заместитель командира полка "Азов" капитан Святослав Паламарь.

"Я призываю вас к единству. Я обращаюсь ко всему миру и к тем людям, кто имеет мужество действовать. Выходите на улицы, поднимайте сине-желтые флаги. Призывайте политиков действовать решительно, чтобы освободить из плена Мариуполь, Херсон, Изюм и другие города Украины, ставшие заложниками в этой войне", – призвал он.

Паламарь добавил, что они верят в военно-политическое руководство Украины и продолжают борьбу за украинский Мариуполь.

Напомним, сегодня главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что оборона Мариуполя продолжается, делается все возможное и невозможное для победы и сохранения жизни личного состава и мирного населения по всем  направлениям. Он добавил, что связь с подразделениями сил обороны, героически удерживающими город, устойчива и поддерживается.

10 апреля заместитель командира полка "Азов" Святослав Паламарь подчеркнул, что бойцы полка никогда не сдадут Мариуполь российским оккупантам, но они требуют внимания и помощи. Святослав Паламарь рассказал, что, несмотря на заявления политиков о постоянной связи, с ними не связываются уже более двух недель.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram