ГлавнаяОбществоВійна

Россия готовится к партизанской войне на своей территории, – ГУР Минобороны

Минтранспорта РФ опасается вмешательства в работу железной дороги на границах Ростовской области и Краснодарского края. 

Россия готовится к партизанской войне на своей территории, – ГУР Минобороны
Ілюстративне фото
Фото: facebook/ОТУ «Північ»

Россия готовится к партизанской войне на своей территории, подобно той, которая была замечена в Беларуси и касалась поставок вооружения по железной дороге. 

Минтранспорта РФ обязало обеспечить взаимодействие железной дороги с МВД и ФСБ из-за "угрозы вмешательства в работу объектов транспортной инфраструктуры, находящихся на границах Ростовской области и Краснодарского края". Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

По словам разведчиков, впервые контрдиверсионные мероприятия на российской железной дороге были введены с началом агрессии против Украины на короткий срок, в расчете на скорый блиц-криг. После провала первоначального плана их действие регулярно продолжают и усиливают.

"Такое повышение готовности связано в частности с действиями белорусских «рельсовых партизан», которые целенаправленно выводят из строя железнодорожное сообщение с Украиной, чтобы усложнить доставку подкрепления из зону боевых действий. Недавние же взрывы вблизи Белгорода на местной нефтебазе и складах боеприпасов посеяли панику и в соседних российских регионах РФ. Этим положено начало партизанской войне и перенесение боевых действий на территорию РФ", – отметили в ГУР Минобороны Украины. 

Напомним, в Беларуси активисты уничтожают железнодорожную инфраструктуру и нарушают график движения российского оружия, которое планировалось к отправке на войну против Украины. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram