ГлавнаяМир

Канцлер Австрии заявил о проведении "прямых, открытых и жестких" переговоров с Путиным

Встреча прошла в России.

Канцлер Австрии заявил о проведении "прямых, открытых и жестких" переговоров с Путиным
Карл Нехаммер
Фото: trend

Канцлер Австрии Карл Нехаммер после встречи в России с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что провел с ним "очень прямые, открытые и жесткие переговоры".

Важнейшим посланием Нехаммера Путину стала немедленная необходимость прекращения войны, от которой проигрывают обе стороны. Об этом со ссылкой на заявления канцлера пишет Suddeutsche Zeitung.

Нехаммер также упомянул о военных преступлениях в Буче и других украинских населенных пунктах и подчеркнул, что все виновные должны быть привлечены к ответственности.

Путин комментарии после встречи с канцлером еще не давал. Нехаммер стал первым европейским лидером, приехавшим в Москву с тех пор, как Россия пошла в полномасштабное наступление на Украину.

На прошлой неделе Нехаммер посещал Киев, где встречался с Владимиром Зеленским. В ходе визита в Украину канцлер также посетил Бучу. С главой Киевской областной военной администрации Александром Павлюком и руководителем гуманитарного направления Алексеем Кулебой они побывали на месте массового временного захоронения убитых оккупантами местных жителей.

После визита в Украину Нехаммер объявил о намерении полететь к Путину, чтобы обсудить прекращение войны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram