ГлавнаяОбществоВійна

Враг обстреливал Харьковскую, Херсонскую, Кировоградскую, Полтавскую области и Донбасс, - сводка ОВА

В других регионах ночь прошла относительно спокойно.

Враг обстреливал Харьковскую, Херсонскую, Кировоградскую, Полтавскую области и Донбасс, - сводка ОВА
Фото: Міністерство оборони України

Относительно спокойно ночь прошла во многих регионах Украины: на Волыни, на Закарпатье, в Днепропетровской, Ровенской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Хмельницкой областях, в Киевской, Одесской, Николаевской, Винницкой, Запорожской, Тернопольской областях, а также в Житомирской, Черкасской , Черниговской, Сумской.

Об этом говорится в сводке Областных военных администраций по состоянию на утро 9 апреля.

В Харькове оккупанты продолжили ночные обстрелы жилых районов. По области ведутся бои в Изюмском направлении. Отмечается, что успехов у России нет, Вооруженные силы Украины держат позиции. В Барвенковом и Лозовой продолжается эвакуация населения.

В Изюмском районе продолжается зачистка освобожденных территорий

В Луганской области российские оккупанты продолжают уничтожение гражданской инфраструктуры, нанося ракетные и артиллерийские удары по путям сообщения, станциям, жилым кварталам и местам эвакуации. Детали по поводу разрушений и пострадавших в настоящее время уточняются.

Противник продолжает наступательные действия в направлении населенных пунктов Попасная и Северодонецк. Удачи не имеет.

В Донецкой области под огнем - Авдеевка, Курахово, Марьинка, Красногоровка, Торецк и Очеретинская община. Есть раненые практически в каждом из этих населенных пунктов – информация по их количеству уточняется. В Мариуполе ситуация кардинально не поменялась.

Обстрелы продолжаются в центре и на севере области. Число жертв на железнодорожном вокзале Краматорска возросло до 52 погибших и 109 раненых.

В Херсонской области постоянно продолжаются сильные взрывы и выстрелы из градов в окрестностях города. Ситуация в области становится все более критической. Информацию о пострадавших и объемах разрушений установить пока невозможно.

По предварительным данным, только из Херсона уехали более 15% человек. Из оккупированных сел – практически каждый пятый житель.

В Кировоградской области вчера вечером около 22:00 было попадание по объекту на территории области. По предварительной информации, – без существенных последствий. Данные проверяются.

Полтавская область получила ракетный удар по инфраструктурному объекту города Миргород. Есть разрушения. Двое пострадавших. Обстоятельства и последствия выясняются.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram