ГлавнаяОбществоОсвіта

Регистрация на единый мультипредметный тест для абитуриентов продлена до 19 апреля

Тест заменит внешнее независимое оценивание для поступающих.

Регистрация на единый мультипредметный тест для абитуриентов продлена до 19 апреля
Фото: Макс Требухов

Министерство образования и науки Украины приняло решение о продлении сроков формирования регистрационных карточек для участия в национальном мультипредметном тестировании. Такие карточки можно сформировать до 19 апреля, сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

Информацию о потенциальных участниках теста УЦОКО возьмет из базы данных регистрации для участия в ВНО, однако каждый, кто зарегистрировался для участия в ВНО, на своей Информационной странице обязательно должен подтвердить желание сдавать это тестирование, а также сообщить организаторам о том, в каком регионе он/она будет находиться в июле.

"Одной регистрационной карты достаточно для попадания в базу данных о потенциальных участниках мультипредметного тестирования. Пожалуйста, не создавайте дубли этих карточек и не отправляйте свои документы в региональные центры оценки качества образования повторно", - говорится в сообщении.

Напомним, 1 апреля Минобразования окончательно отменило в 2022 году государственную итоговую аттестацию и независимое внешнее оценивание. Упрощенный вариант ВНО - мультипредметный тест - запланировано провести в июле.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram