ГлавнаяОбществоВійна

В Донецкой области возобновили движение эвакуационных поездов, – глава Донецкой ОВА

Благодаря этим поездам из Донбасса вывезли уже более 170 тысяч человек.

В Донецкой области возобновили движение эвакуационных поездов, – глава Донецкой ОВА
Фото: EPA/UPG

Три эвакуационных поезда, которые были заблокированы из-за удара российской авиации по путепроводу в районе станции Барвенково Донецкой области, возобновили движение. 

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко

«Поезда уже находятся на безопасном расстоянии от эпицентра авиаудара и следуют по определенному маршруту. Среди пассажиров раненых и пострадавших нет», – заявил Кириленко.

Он также напомнил, что каждый день из Донбасса отправляются эвакуационные поезда, которые вывозят жителей Донецкой и Луганской областей в западные области Украины. Благодаря этим поездам из Донбасса вывезли уже более 170 тысяч человек.

«В условиях, когда россияне концентрируют свои усилия в Донецкой и Луганской областях, гражданскому населению лучше уехать за пределы областей. Ведь оккупанты рассматривают гражданских как мишень, пренебрегая не только правилами ведения войны, но и элементарными нормами человеческой морали», – отметил глава Донецкой ОВА.

Напомним, вчера россияне нанесли удар по путепроводу, который является единственным контролируемым Украиной выездом по железной дороге из Славянска, Краматорска и Лимана. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram