ГлавнаяОбществоВійна

В Кремле признали, что Россия понесла "значительные потери" в Украине

Пресс-секретарь Путина назвал это "большой трагедией".

В Кремле признали, что Россия понесла "значительные потери" в Украине
Фото: EPA/UPG

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков признал, что Россия понесла "значительные потери войск" в войне против Украины.

Об этом он сказал в интервью Sky News, передает Liga.net.

"Мы понесли значительные потери войск, это огромная трагедия для нас", - сказал Песков.

В то же время он продолжает настаивать, что обстрел российскими войсками гражданских объектов в Мариуполе, в частности роддома, а также массовые убийства мирных жителей Бучи являются "фейком".

На вопрос, готов ли он сотрудничать с Международным уголовным судом по расследованию этих и других преступлений, Песков ответил, что Россия "не признает Международный уголовный суд". Он также заявил, что не считает возможным привлечь к ответственности Путина за военные преступления.

На вопрос, считает ли он угрозой санкции против РФ, Песков сказал, что Россия "живет под санкциями уже десятки лет".

"Мы начали готовиться к этим санкциям еще год назад. И потому сейчас, конечно, мы находимся в очень затруднительной ситуации с точки зрения экономики, но наша экономика все еще стоит на ногах, и у нас все хорошо", - сказал он.

Напомним, общие боевые потери противника с 24 февраля по 7 апреля составили ориентировочно 18 900 лиц. Подсчет усложняется высокой интенсивностью боевых действий.

В РФ правду о войне в Украине и данные о потерях армии называют "фейком". За распространение этой информации россиянам грозит до 15 лет тюрьмы, а оккупантов-"отказников" запугивают репрессиями против родственников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram