ГлавнаяОбществоВійна

В России на военную службу в марте приняли 11 контрактников вместо запланированных трех тысяч

В этой связи может планироваться увольнение с должности начальника управления кадров Западного военного округа.

В России на военную службу в марте приняли 11 контрактников вместо запланированных трех тысяч
Фото: EPA/UPG

В России в Западном военном округе на военную службу в марте приняли 11 контрактников вместо запланированных трех тысяч. Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций ВСУ.

"Как оказалось, граждане Российской Федерации не желают идти на военную службу по контракту, поскольку понимают, что вскоре будут отправлены в зону боевых действий в Украину. За март месяц этого года в Западном военном округе было принято на военную службу по контракту только 11 военнослужащих: в 1 танковой армии – 8; в 6 общевойсковой армии – 2; в 20 общевойсковой армии – ни одного; в Балтийском флоте – 1", - говорится в сообщении.

Кроме того, Стратком ВСУ отмечает, что из-за невыполнения плана набора, а это около трех тысяч военнослужащих, командующий Западным военным округом планирует снять с должности начальника управления кадров генерал-майора Ивана Белявского.

Напомним, часть военных из непризнанной Южной Осетии отказалась ехать воевать в Украину. В частности, по информации очевидцев, часть контрактников 4-й гвардейской военной базы возвращалась домой в Цхинвали буквально пешком.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram