ГлавнаяОбществоВійна

На сегодняшний день согласовано 10 гуманитарных коридоров

Из Луганщины эвакуация будет происходить при условии соблюдения режима тишины со стороны врага. 

На сегодняшний день согласовано 10 гуманитарных коридоров
Фото: EPA/UPG

На сегодняшний день согласовано 10 гуманитарных коридоров. Из Мариуполя в Запорожье можно выехать на собственном транспорте. Из Бердянска в Запорожье – частные автомобили, также планируется отправка туда автобусов для централизованного вывоза. 

Из Токмака в Запорожье – собственным транспортом, автобусы для эвакуации отправлены в придачу. Из Энергодара в Запорожье – частные авто, сообщила министр по реинтеграции ВОТ Ирина Верещук

Из Мелитополя в Запорожье – собственным транспортом, отправлены авто для эвакуации. 

Из города Северодонецк в Бахмут – место сборов: проспект Химиков, 28. Из города Лисичанск в город Бахмут – место сборов: РТИ, 40 лет Победы, ул. Сосюры, 324. Из города Попасная в Бахмут – место сборов: ул. Первомайская, 42. Из города Рубежное в Бахмут. Из поселка Горское в Бахмут – место сборов: ул. Гагарина, 13

Эвакуация из городов Луганской области будет проводиться при условии соблюдения режима прекращения огня со стороны оккупационных войск.

Напомним, вчера Верещук призвала эвакуироваться жителей Луганской, Донецкой и Харьковской областей, пока это еще возможно сделать. Украина готовится к обострению в этих направлениях.

Вчера удалось вывезти около 5000 человек. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram