ГлавнаяОбществоВійна

Верещук призвала эвакуироваться, пока есть возможность жителей Луганской, Донецкой и Харьковской областей

По этим направлениям может произойти обострение. 

Верещук призвала эвакуироваться, пока есть возможность жителей Луганской, Донецкой и Харьковской областей
Фото: ДСНС України

Министр по вопросам реинтеграции ВОТ Ирина Верещук призвала эвакуироваться жителей Донецкой, Луганской и Харьковской областей. 

Украина готовится к обострению по этим направлениям, цитирует заявление Верещук на телевидении пресс-служба министерства.

"Именно поэтому руководители военных администраций Харьковщины, Луганщины и Донетчины просят население покинуть границы областей и делают все, чтобы эвакуация прошла организованно. Это нужно сейчас, потому что потом люди окажутся под огнем и угрозой гибели. Они ничего не смогут сделать против этого и мы не сможем помочь. Потому что остановить огонь будет практически невозможно. Нужно эвакуироваться, пока есть такая возможность. Сейчас она еще есть", – заявила она.

Верещук добавила, что вывод войск оккупанта из Черниговской и Киевской областей не был "жестом доброй воли", как это представляет Россия, а стал следствием железной воли нашей армии, власти и всего украинского народа. 

Напомним, гуманитарные коридоры для вывоза украинцев на более безопасные территории согласуются каждый день. Ирина Верещук объявляет их по утрам. На сегодняшний день согласовано 11 коридоров. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram