ГлавнаяОбществоВійна

Американская разведка идентифицирует российские подразделения, причастные к зверствам в Буче, - СМИ

Эта задача является приоритетной для разведывательных структур.

Американская разведка идентифицирует российские подразделения, причастные к зверствам в Буче, - СМИ

Американская разведка занимается идентификацией российских подразделений, причастных к совершению зверств в Буче. Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на СNN, которая в свою очередь ссылается на официального представителя США. 

По словам чиновника, выявление причастных "в настоящее время является важнейшим приоритетом" для разведывательных структур США.

Сбор и анализ потоков разведывательных данных с использованием всех доступных инструментов и активов ведется с тех пор, как стали известны зверства, и США находятся на грани "сужения" круга подозреваемых.

По словам чиновника, нет уверенности, что США публично объявят о своих выводах, и может быть принято решение оставить это по усмотрению Украины.

США также анализируют возможные признаки того, что во время зверств в Буче было более одного подразделения или группы российских военных. США пытаются определить, произошло ли что-нибудь из этого, когда одно российское подразделение отступало, а другое входило, добавил чиновник.

Напомним, президент США Джо Байден призвал к судебному разбирательству военных преступлений, совершенных россиянами в Буче. Он назвал Владимира Путина "варваром", а зверства россиян на оккупированных ими территориях – возмутительными. 

6 апреля США ввели дополнительные санкции против России – в частности, против дочерей Путина, Лаврова, Сбербанка и Альфа-банка и запретили какие-либо инвестиции в Россию. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram