ГлавнаяОбществоВійна

ГУР обнародовало персональные данные 106 военных из Бреста с хештегом "оккупанты РФ"

Хештег не ошибка, ведь государства РБ не существует.

ГУР обнародовало персональные данные 106 военных из Бреста с хештегом "оккупанты РФ"

Главное управление разведки Министерства обороны Украины получило персональные данные отдельных военнослужащих 38 десантно-штурмовой бригады (в/ч 92616, г. Брест) вооруженных сил Республики Беларусь.

"За совершенные преступления против мирного населения Украины все военные преступники предстанут перед судом и будут привлечены к ответственности", - отметили в ГУР.

В списке – 106 человек. Его можно просмотреть в PDF-формате по этой ссылке, указано ФИО военных, а также фото, воинское звание, должность, идентификационный номер, адрес регистрации/проживания, контактный телефон, марку и номера авто в собственности.

“Кстати, использованный хэштег "оккупантыРФ" не ошибка в этой публикации, хотя речь идет о белорусских военных преступниках, ведь государства РБ не существует. Это уже одна орда РФ», – говорится в сообщении ГУР.

В то же время украинские разведчики отмечают, что Украина никогда не была и не будет враждебна белорусскому народу.

“Главное управление разведки Министерства обороны Украины в очередной раз отмечает, что Украина никогда не была угрозой, не планировала и в дальнейшем не планирует никаких агрессивных действий в отношении Беларуси. В то же время, военная разведка Украины обращается к военнослужащим белорусских вооруженных сил и призывает их отказаться от участия в преступной агрессии России против нашей страны. Преступления, совершаемые ежедневно оккупантами против мирного населения, в том числе ни в чем не повинных детей и женщин, не имеют ничего общего с военной доблестью, офицерской честью и обязанностью перед вашим отечеством – Беларусью”, – говорится в сообщении.

В ГУР заверили, что управление имеет полные персональные данные всех военнослужащих, а также их родственников из состава подразделений вооруженных сил Беларуси, которых пытаются втянуть в позорную, чуждую для них и явно проигрышную войну против Украины.

Напомним, угрозу наступления на Волынь с территории Беларуси в Генеральном штабе ВСУ на прошлой неделе оценивали как высокую. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил – Беларусь была сообщником вторжения с самого начала. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram