ГлавнаяОбществоВійна

"Это не армия, это просто огромная мародерская банда" - в ВСУ рассказали о ситуации на Черниговщине

Украинские военные говорят, что считают российскую армию не второй армией мира, а второй с конца.

"Это не армия, это просто огромная мародерская банда" - в ВСУ рассказали о ситуации на Черниговщине
Фото: скрін відео

"Украинский свидетель" опубликовал видео разрушений, совершенных российскими оккупационными войсками на Черниговщине

В комментарии волонтерам проекта украинский военный отмечает: "Это не армия. Вы их неправильно называете. Это просто огромная мародерская банда, которая издевается, убивает и насилует гражданских".

После разбиения танковой колонны оккупанты занимают отдаленные позиции и обстреливают населенные пункты Черниговщины из ствольной артиллерии и танков. "То, что не удалось захватить, они ровняют с землей", - рассказывают украинские военные.

Боец ВСУ в комментарии для видео признается – ему стыдно, ведь он позволил себе поверить в могущество оккупантов, однако сейчас считает их не "второй армией мира", а "вторыми с конца".

Несмотря ни на что, настроение у украинских военных боевое — они радуются новым трофеям и говорят, что настроение для победы у них есть.

Напомним, что с 24 февраля российская армия обстреливает и уничтожает ключевые объекты инфраструктуры, производит массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Вооруженные Силы Украины стойко защищают украинские позиции и не разрешают врагу занять стратегически важные позиции.

Присоединяйтесь к проекту (Ukrainian Witness) на платформах:

  • YouTube https://www.youtube.com/channel/UCSw52AtaknWAZLUP6ZCKm8A/featured 
  • Facebook https://www.facebook.com/ukrainianwitness
  • Instagram https://instagram.com/UkrainianWitness
  • Telegram для украинцев https://t.me/UkrWitness
  • Telegram для россиян https://t.me/UkrainianWitness
  • Patreon, где нас можно поддержать https://www.patreon.com/UkrainianWitness 

Напомним, медиапроект "Украинский свидетель" (Ukrainian Witness) запустил основатель фонда помощи украинской армии "Вернись живым" Виталий Дейнега.

Если вы стали Украинским Свидетелем и у вас есть видеоматериалы с места событий: разрушенная инфраструктура, результаты обстрелов, подбитая вражеская техника, проукраинские митинги — присылайте на почту [email protected]

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram