ГлавнаяОбществоВійна

В Сумской области российские оккупанты наехали на семью - отец умер от травм, мать с сыном получили ранения, - ГПУ

Прокуратура начала расследование по факту нарушения законов и обычаев войны.

В Сумской области российские оккупанты наехали на семью - отец умер от травм, мать с сыном получили ранения, - ГПУ

В Сумской области российские оккупационные войска совершили наезд на пешеходов, в результате чего один человек погиб от травм.

Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.

"По данным следствия, 27 марта 2022 года около 17:15 на автодороге за пределами населенного пункта с.Чумаково Конотопского района Сумской области двигалась колонна военной техники российской федерации. Пренебрегая международным правом, военнослужащий РФ умышленно, совершил наезд на шедших в попутном направлении пешеходов. В результате этого пострадала семья - 15-летний подросток и его мать получили ранения, 33-летний мужчина от полученных травм скончался в больнице", - сообщили в ГПУ.

В настоящее время продолжается досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Напомним, по информации Уполномоченной Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой, с начала войны в Украине уже погибли 143 ребенка, еще 216 детей ранены.

По состоянию на 28 марта было согласовано семь гуманитарных коридоров для эвакуации украинцев, но их не открыли из-за угрозы провокаций со стороны российских оккупантов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram