ГлавнаяОбществоВійна

В Изюме продолжаются ожесточенные бои с оккупантами, - Синегубов

Глава Харьковской ОВА рассказал о ситуации в области по состоянию на 28 марта.

В Изюме продолжаются ожесточенные бои с оккупантами, - Синегубов
голова Харківської ОВА Олег Синєгубов
Фото: Facebook/Олег Синєгубов

В городе Изюм идут ожесточенные бои с русскими оккупантами.

Об этом в своем Telegram сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Рассказывая о ситуации в области по состоянию на 28 марта, Синегубов отметил, что было зафиксировано около 180 обстрелов противником из РСЗО, "в том числе из типа "Смерч" это запрещенные соответствующими международными договорами кассетные боеприпасы".

"За минувшие сутки российские оккупационные войска нанесли около 59 артиллерийских и минометных обстрелов. Это районы Салтовки, Алексеевки, Пятихаток, Чугуев, Дергачи", - сообщил глава Харьковщины.

“В некоторых направлениях ВСУ перешли в контрнаступление, отметил Синегубов. Да, Мала Рогань полностью находится под контролем украинских войск и "зачищена" от оккупантов. "Так же и Ольховка. Освобождена от врага Гусаровка, что возле Балаклеи", - добавил глава Харьковской ОВА.

Напомним, 27 марта ВСУ показали фото техники, которую оккупанты бросили на Харьковщине после того, как украинские бойцы выбили россиян из Гусаровки.

В тот же день подразделения противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины в Изюмском районе уничтожили российский истребитель Су-34.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram