ГлавнаяОбществоВійна

Генштаб: враг пытается прорвать оборону Киева

Начались 33-е сутки российского вторжения.

Генштаб: враг пытается прорвать оборону Киева

Украинские военные и подразделения территориальной обороны Киева сдерживают российскую армию, пытающуюся прорвать оборону с северо-запада и востока, чтобы взять под контроль ключевые дороги и населенные пункты.

Об этом утром 28 марта сообщает Генеральный штаб ВСУ. По состоянию на утро 33-го дня героического сопротивления украинского народа российскому военному вторжению силы обороны Украины продолжают проводить оборонную операцию на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях. Оборонные бои продолжаются в районах Топольское, Каменка, Суха Каменка. Группировка украинских войск эффективно сдерживает наступление российского врага на направлениях населенных пунктов Гуляйполе и Запорожье.

На Авдеевском направлении украинские воины отбивают штурмы российских оккупантов в районе населенного пункта Верхнеторецкое.

На Волынском и Сиверском направлениях идет проведение оборонных операций и выполнение других задач на отдельных оперативных участках. Ситуация под контролем и не изменилась.

На юге основные усилия Сил обороны Украины направлены на организацию оборонной деятельности в городах Кривой Рог, Запорожье и Николаев, удержание отдельных участков морского побережья, защиту и оборону критической инфраструктуры. В отдельных районах продолжаются задачи по стабилизации и территориальной обороне.

На Донецком и Луганском направлениях Объединенные силы Украины отразили 5 нападений врага РФ в сутки. Украинские воины уничтожили 2 танка, боевую машину пехоты и одну машину. Российский враг также понес жертвы. Данные по количеству указаны.

Напомним, в воскресенье, 27 марта, Воздушные силы ВСУ уничтожили 4 вражеских самолета, три из них – в Киевской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram