ГлавнаяОбществоВійна

Глава украинской разведки пообещал "настоящий ад" для россиян

Российское командование допустило немало просчетов, чем воспользовались ВСУ.

Глава украинской разведки пообещал "настоящий ад" для россиян
Фото: radiosvoboda.org

Украина создала в тылу оккупационных российских войск отряды партизан, в которые входит очень много людей. Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов предупреждает, что вскоре для российского агрессора наступит "настоящий ад".

Об этом Буданов рассказал в интервью изданию The Nation.

Начальник ГУР МО Украины отметил, что одной из важных задач украинской военной разведки является организация партизанского движения в тылу противника. Отказавшись привести детали такого движения, Кирилл Буданов заметил: "Скажу, что скоро наступит весна, наши леса зазеленеют, а для агрессора откроется настоящий ад".

По его словам, война вошла в новую фазу, когда россияне начали обстреливать украинские города и избегать наземных столкновений.

"Россияне – трусы, потому что они бомбили и обстреливали наших мирных людей, наши больницы, наши театры и родильные дома", – сказал генерал Буданов.

В то же время, по его словам, несмотря на относительный успех украинских военных в сдерживании россиян, "ситуация очень сложная".

"У нас на территории есть большие российские войска, окружившие города Украины. Что касается перспектив мира, то, вопреки переговорам, они все еще остаются туманными и непредсказуемыми", - пояснил руководитель военной разведки.

Буданов подчеркнул, что не склонен доверять россиянам.

"Российская сторона никогда не была предсказуема в случае переговоров. Наша страна понимает, с кем имеем дело, и мы не ожидаем здесь никакого чуда. Мы имеем дело с армией преступников, грабителей, наемников, и мы готовы бороться и побеждать", – сказал он. .

По мнению Буданова, российское командование сделало немало просчетов, чем воспользовались ВСУ.

"Украинская армия показала, что российская армия как вторая армия в мире – это величайший миф, просто средневековая концентрация живой силы, старые методы ведения войны", – считает руководитель украинской разведки.

Генерал Кирилл Буданов надеется, что в конце войны Украина наконец-то сможет развернуть полностью функциональную систему противовоздушной обороны и искать международные гарантии, которые обеспечат ей мир.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram