ГлавнаяОбществоВійна

На сегодняшний день в Украине согласованы два гуманитарных коридора

Из Мариуполя в Запорожье можно выехать собственным транспортом, централизованная эвакуация горожан запланирована из Бердянска. 

На сегодняшний день в Украине согласованы два гуманитарных коридора
Фото: скрин відео

На сегодня, 25 марта, согласованы два гуманитарных коридора. Из Мариуполя в Запорожье – для тех, кто будет ехать на собственном транспорте.

Централизованная эвакуация мариупольцев на автобусах запланирована из Бердянска, сообщила на брифинге министерша по вопросам реинтеграции ВОТ Ирина Верещук.

Место сборов – спорткомплекс на Мелитопольском шоссе, 27.

"48 автобусов сейчас на въезде в город Бердянск. Ведем переговоры, чтобы оккупационные войска наконец-то позволили им проехать. После прохождения блокпоста автобусы сразу будут поданы к месту сбора мариупольцев и начнут эвакуацию", – сообщила она. 

Российские военные блокируют на въезде в Бердянск бензовоз. После его допуска в город мариупольцы смогут дозаправить собственный транспорт на заправках по проспекту Восточный, 4А и улице Мелитопольское шоссе, 87Б.

Второй коридор – из города Мелитополя в Запорожье. Место собрания – пожарная часть №9. Автобусы для эвакуации и с гуманитарным грузом с утра заехали в город и после разгрузки помощи будут поданы к месту сборов. 

Сегодня утром российские войска пропустили гуманитарную колонну в Мелитополь с лекарствами и продуктами. Она должна была прибыть еще вчера вечером, но была заблокирована оккупационными силами. На обратном пути из Мелитополя колонна сможет вместить более 300 горожан, которые захотят уехать. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram