ГлавнаяОбществоВійна

Ночью Россия обстреливала Рубежное, есть жертвы

Погибли как минимум два человека.

Ночью Россия обстреливала Рубежное, есть жертвы
Фото: t.me/luhanskaVTSA

В течение ночи россияне разрушали дома в Рубежном. По предварительным данным, после взрыва снарядов пламенем охватило три жилых дома в центре города. Об этом сообщает глава Луганской ОГА Сергей Гайдай.

Два человека погибли.

"Жертв может быть больше, потому что пылает повсюду, - пишет Гайдай. - В некоторых местах из-за непрерывных обстрелов спасатели начали разбирать завалы позже".

По словам главы областной ВГА, россияне не прекращают попыток оккупировать город: "Идут на все, убивая мирных граждан. Вообще у нас, как и по всей стране, не хватает пожарных на такое значительное количество одновременных возгораний. Вот вчера произошел 21 пожар в жилых домах. Они пытаются успеть повсюду, скорее разобрать завалы, достать людей, но очень часто россияне огонь не прекращают часами».

Вчера в Северодонецке и Рубежном погибли пять человек, еще восемь ранены (в этих городах и в Лисичанске), спасены 18 жителей области. Повреждено 32 объекта – 7 многоквартирных и 9 частных домов, школа и кинотеатр в Северодонецке, хозяйственные постройки, гаражи, инфраструктура.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram