ГлавнаяОбществоВійна

В Херсоне оккупанты похитили депутата Афанасьева

22 марта россияне пришли в его дом с обыском. 

Дмитро Афанасьєв
Фото: Сергій Хлань у Facebook
Дмитро Афанасьєв

Российские оккупанты похитили в Херсоне депутата Корабельного райсовета, главу фракции "Европейская солидарность", тренера сборной Украины по тхэквондо ИТФ Дмитрия Афанасьева.

Об этом сообщил экс-нардеп Сергей Хлань в Facebook.

22 марта после разгона оккупантами проукраинского митинга Дмитрий защитил свою жену, которую пытались задержать. Его избили вражеские военные – у него диагностировали гематомы и перелом ребер. В тот же день в дом Афанасьева пришли с обыском. 

"Оккупанты нашли удостоверения депутата райсовета, изъяли видео с камер наблюдения и мобильные телефоны членов семьи. Всех мужчин, которые были в доме, задержали, среди них были и друзья Дмитрия", – сообщил Хлань.

Утром 23 марта в доме повторно провели обыск и отпустили одного задержанного. Мужчина сообщил о пытках. Остальные задержанные мужчины до сих пор в плену.

Российские военные систематически похищают людей во временно занятых населенными пунктами. В частности, в Херсонской области оккупанты взяли в плен героя фильма "Украинские шерифы" Виктора Маруняка, который возглавляет общину Старой Збурьевки.

До этого похищали директора Херсонского областного музыкально-драматического театра Книгу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram