ГлавнаяОбществоПодії

Переполненные морги и временные удостоверения вместо паспортов, - ЦСК о ситуации в Крыму

На полуострове уже похоронили 18 российских военных, оккупационные власти скрывают информацию о реальных потерях армии РФ.

Переполненные морги и временные удостоверения вместо паспортов, - ЦСК о ситуации в Крыму
Вказівник за 100 метрів від Патологоанатомічного бюро.
Фото: Єлизавета Серватинська

Из-за искусственного гуманитарного кризиса, создаваемого войсками России на сопредельных с Крымом территориях, часть украинцев едет на полуостров. Здесь у людей забирают паспорта Украины, а вместо этого выдают так называемые удостоверения "временного пребывания".

Об этом сообщили в Центре стратегических коммуникаций с ссылкой на представительство Президента Украины в Крыму.

"Оккупанты продолжают использовать оккупированный Крым как ресурсно-восстановительную базу для войны, а также мобилизуют тамошних мужчин... Идет активное передвижение военной техники, боеприпасов и остатков личного состава врага по всей территории полуострова", – отметили в ЦСК.

По данным украинского представительства, крымские морги и больницы переполнены русскими солдатами. На полуострове уже похоронили 18 оккупантов. В то же время власти продолжают скрывать информацию о реальных потерях армии РФ.

Напомним, украинская разведка сообщила, что Путин готовится заблокировать выезд россиян из Крыма. Будут использовать силы Росгвардии, а также ограничат движение паромной переправой и авиасообщение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram