ГлавнаяОбществоВійна

В Херсонской области оккупанты призвали пожилых людей оформлять заявки на пенсию в рублях, - Геращенко

Людям обещают выплаты по 10 тысяч российских рублей.

В Херсонской области оккупанты призвали пожилых людей оформлять заявки на пенсию в рублях, - Геращенко
Фото: nfront-org-ua

В Геническе Херсонской области российские оккупанты призвали пенсионеров оформлять заявки на получение пенсии в рублях, обещают по 10 тысяч.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"23.03.2022 г., было зафиксировано большое скопление пенсионеров в кинотеатре "Украина"... Люди приходили с паспортами в документах писали свои данные (ФИО), и ставили подписи. Что за документ, непонятно. Скорее всего, регистрация тех, кто хочет получить подачку от Путина", – рассказал Геращенко.

Советник главы МВД напомнил, что украинское правительство приняло решение выплачивать пенсии и социальные выплаты на временных оккупированных территориях в полном объеме. Средства зачисляются на банковские карты.

"Поэтому нужды брать деньги у оккупантов нет. А если кто-то из крайней нужды и возьмет подачку, то крутите им шиш в кармане!", - призвал Геращенко.

Ранее Главное управление разведки Минобороны сообщило, что в Старобельске Луганской области российская оккупационная администрация внедряет в обращение российские рубли для расчета в магазинах и на рынках.

Жителям города дали указание собирать документы "вроде бы с целью оформления пенсионного обеспечения".

Напомним, сегодня в Харькове россияне обстреляли пункт "Новой почты", где жители получали гуманитарную помощь. В результате обстрела погибли шесть человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram