ГлавнаяОбществоВійна

Российским военным навязывают мнение, что войну в Украине нужно закончить к 9 мая, – Генштаб

Враг несет огромные потери, но останавливать войну не собирается.

Российским военным навязывают мнение, что войну в Украине нужно закончить к 9 мая, – Генштаб
Фото: ГУР МОУ

Среди личного состава вооруженных сил РФ проводится пропагандистская работа по навязыванию мнения, что войну в Украине необходимо завершить до 9 мая.

Несмотря на значительные потери и деморализованное состояние военных, руководство России не отказывается от продолжения войны. Об этом говорится в сводке Генерального штаба

Большинство медицинских учреждений в приграничных с Украиной населенных пунктах России заняты ранеными оккупантами. Во временно оккупированной Автономной Республике Крым в расположении 126-й отдельной бригады береговой обороны прошло прощание с сотней погибших в войне против Украины. Подобные мероприятия были и в матросском клубе Севастополя, где прощались с убитыми морскими пехотинцами Черноморского флота.

"В срочном порядке враг принимает меры для восстановления боеспособности военных частей воздушно-десантных войск, понесших критические потери как в живой силе, так и в боевой технике", - отметили в Генштабе. 

В то же время вражеские военные сталкиваются с огромными трудностями по контролю за населением на временно занятых территориях. Попытки установления бутафорских пророссийских властей из числа предателей и коллаборантов не имеют поддержки со стороны местного населения.

На территории Приднестровья российские кураторы распространяют слухи о втягивании этого непризнанного формирования в войну с Украиной. 

В городе Докучаевск Донецкой области создан фильтрационный лагерь для гражданских лиц, пытающихся покинуть Мариуполь. 

В районах населенных пунктов Кременная и Рубежное зафиксированы факты насильственной эвакуации оккупантами граждан Украины и вывоз их на территорию Воронежской области.

В некоторых населенных пунктах Черниговской области, временно занятых оккупационными войсками, отмечаются факты изъятия тракторов у местных аграриев. Сельхозтехнику используют для эвакуации подбитой техники оккупантов.

В Харьковской области действующая в направлении Харькова батальонно-тактическая группа из состава 59-го танкового полка Западного военного округа попала под огонь украинской артиллерии. Сводному подразделению нанесен значительный урон в живой силе и технике.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram