ГлавнаяОбществоВійна

Путин готовится заблокировать выезд россиян из Крыма, – ГУР Минобороны

Таким образом оккупанты реагируют на панику среди граждан РФ, незаконно переселившихся в Крым. 

Путин готовится заблокировать выезд россиян из Крыма, – ГУР Минобороны
Плакат у Криму
Фото: EPA/UPG

Страна-оккупантка готовится заблокировать выезд россиян с территории Крыма. Блокировка будет происходить силами Росгвардии, также ограничат движение паромной переправой и авиасообщение.

Об этом сообщили в Главном разведуправлении Министерства обороны. Формальной причиной такого решения российской власти является борьба с "украинскими диверсантами" и предотвращение "терактов".

"Таким образом путинская власть пытается отреагировать на панические настроения среди граждан РФ, незаконно переселившихся в украинский Крым после февраля 2014 года. Оккупанты стремятся остановить поток беглецов с полуострова. В последние недели, после февральского вторжения российской армии в Украину, наметилась тенденция к оттоку российских граждан из Крыма. При этом в первых рядах «беглецов» члены семей российских офицеров, правоохранителей и представителей оккупационной администрации Севастополя. Они срочно продают недвижимость, изменяют регистрацию места жительства, выводят с полуострова бизнес и активы», – отметили разведчики.

Ограничения выезда из Крыма фактически является удержанием в заложниках 600 000 россиян, которые незаконно находятся там и начинают понимать неуверенность своего правового статуса.

Напомним, в оккупированном россиянами Крыму отдельные подразделения морской пехоты потеряли до 90% личного состава и не имеют резервов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram