ГлавнаяОбществоВійна

Центр Харькова обстреляли "Калибрами", выпущенными с кораблей Черноморского флота РФ. – Синегубов

Из "градов" и "ураганов" оккупанты стреляли 140 раз.

Фото: ДСНС

За минувшие сутки российские войска нанесли 44 удара по Харькову. Из "градов" и "ураганов" оккупанты стреляли 140 раз. По центру города с кораблей Черноморского флота выпустили ракеты "Калибр".

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Что касается области, то вечером 23 марта произошел обстрел Старой Салтовки, утром 24 марта обстрелян Золочев, есть пострадавшие. Продолжаются бои в Изюмском районе.

"Хотя россияне и пытаются усилить направление, украинская армия отражает все атаки, неподалеку от г. Изюм ВСУ сбили еще два российских самолета", - подчеркнул глава ОВА.

Синегубов отметил, что россияне продолжают террор против представителей органов местного самоуправления. Циркуновский сельский голова Николай Сикаленко, которого похитили 21 марта, до сих пор находится в плену. Власть делает все, чтобы найти и вернуть Николая Сикаленко.

По оперативным данным ГСЧС, за сутки с 23 по 24 марта спасатели Харьковского гарнизона совершили 30 выездов для ликвидации пожаров, а также разборов завалов разрушенных зданий.

Фото: ДСНС

Фото: ДСНС

Поисковые работы и разборки завалов проводились в Киевском, Шевченковском и Московском районах Харькова. Кроме того, подразделения ГСЧС в течение дня осуществляли выезды на тушение пожаров жилых многоэтажек и частных зданий, возникающих в Киевском, Индустриальном и Московском районах областного центра, а также Богодуховском, Харьковском, Изюмском и Чугуевском районах области.

Пиротехнические подразделения ГСЧС также обезвредили неразорвавшиеся артиллерийские боеприпасы. Были отработаны 45 адресов в Харькове и Харьковском районе, где были взрывоопасные предметы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram