ГлавнаяОбществоВійна

​Авиация и фосфорные бомбы. Огонь и сплошные завалы – Гайдай об итогах суток на Луганщине

Погибли четыре человека, двое из них – дети.

На Луганщине враг сосредоточил основные усилия на захвате Рубежного и Северодонецка, используя авиацию и фосфорные бомбы.

Об этом утром 24 марта сообщил глава ОВА Сергей Гайдай.

"Авиация врага продолжает активные действия на территории Луганщины. Вчера в 7:45 рашисты нанесли удар по северной окраине Рубежного. Сегодня ночью на Рубежное сброшена фосфорная бомба", – отметил он.

В районе Попасной при поддержке артиллерии враг продолжает попытки продвинуться вглубь города и закрепиться на ранее захваченных позициях. Удачи не имел, понес потери.

В результате мощных обстрелов Северодонецка, Лисичанска, Рубежного, Кременной, Новодружеска, с.Воеводовка повреждено около 31 объекта, из них 10 многоквартирных и 13 частных жилых домов, предприятие легкой промышленности, учебное заведение, хозяйственные сооружения, гаражи, объекты ифраструктуры.

Фото: Сергій Гайдай

Во время вчерашних обстрелов в Луганской области погибли четыре человека, из них два ребенка (г. Рубежное), пострадало — шесть человек (г. Рубежное).

В результате попаданий российских войск в здания было 16 пожаров.

14 населенных пунктов обесточены частично, 21 – полностью. 101526 потребителей на Луганщине находятся без света.

Газоснабжения нет в 27 населенных пунктах: в 22 – полностью, в 5 – частично. В общей сложности это около 32 550 абонентов.

Фото: Сергій Гайдай

Фото: Сергій Гайдай

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram