ГлавнаяОбществоВійна

Захватчики похитили голов Берислава на Херсонщине и Циркунов на Харьковщине

Чиновников вывезли в неизвестном направлении.

Неизвестные похитили мэра Берислава Херсонской области Александра Шаповалова. Чиновника вывезли в неизвестном направлении.

Александр Шаповалов
Фото: my.ua
Александр Шаповалов

Об этом со ссылкой на активистов сообщает херсонское издание "МОСТ".

"Скорее всего, его повезли в Новую Каховку, где будут вынуждать к сотрудничеству с оккупантами", - отметил собеседник издания.

Подобный случай произошел на Харьковщине. Там оккупанты похитили Циркуновского сельского голову Николая Сикаленко, сообщил председатель ОВА Олег Синегубов.

"Оккупанты похитили Николая Васильевича из собственного дома, по словам свидетелей, двинулись в направлении Липцев. Совместно с правоохранителями выясняем все обстоятельства и делаем все, чтобы найти и вернуть Николая Сикаленко", - написал глава ОВА в телеграмм-канале. 

Фото: cyrkunivska-gromada.gov.ua

Синегубов напомнил, что оккупанты уже не впервые прибегают к похищениям и оказывают давление на мирное население. Несколько дней назад россияне похитили главу Великобурлукской общины в Харьковской области. К счастью, Виктора Терещенко отпустили

Как сообщалось, на прошлой неделе в Херсонской области оккупанты похитили мэра Скадовска и его заместителя. Александр Яковлев впоследствии рассказал, что с ним "пообщались" и отпустили.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram