ГлавнаяОбществоВійна

Российские военные обустроили базу на мелитопольском аэродроме и ведут оттуда обстрелы

Аэродром расположен вплотную к городу, и стрельба оттуда подвергает мирное население опасности.

Российские военные оборудуют собственную базу на окраине Мелитополя на территории местного военного аэродрома. С этой базы оккупанты ведут ракетный обстрел по всей территории Украины, сообщил в своем ежедневном видеообращении мэр города Иван Федоров.

"На сегодняшний день россияне строят там свою военную базу, из которой также производят выпуски ракет по всем городам не только Запорожской области, но и Украины в целом. И конечно, это особенно опасная точка размещения, потому что будут уничтожаться все эти ракетные установки, которых будут бить по нашим украинским городам. Поэтому россияне сознательно подвергают опасности мирное население, делая его заложником и живым щитом в военное время", – сообщил Федоров.

Территория аэродрома вплотную прилегает к городской зоне, в течение первого дня вторжения этот аэродром подвергся массированным обстрелам со стороны войск РФ с воздуха.

Федоров также сообщил, что вместе с центральными органами власти продолжает запрашивать российскую сторону с требованием открытия гуманитарного коридора в Мелитополь, поскольку гуманитарная ситуация в городе "на пороге катастрофы".

Напомним, 16 марта Федорова освободили из российского плена.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram