ГлавнаяОбществоВійна

Мэр Мелитополя после освобождения: находясь в изоляции, чувствовал, что за меня борются

Федоров планирует вскоре рассказать обо всем подробно.

Мэр Мелитополя после освобождения: находясь в изоляции, чувствовал, что за меня борются
Фото: ФАКТИ

Мэр Мелитополя Иван Федоров, которого вчера освободили из плена оккупантов, поблагодарил жителей и друзей города и президента Украины.

Об этом он заявил в своем первом после освобождения обращении.

«Я хочу поблагодарить каждого мелитопольца, который, не побоявшись оказаться в плену, не побоявшись репрессий, не побоявшись допросов, отстаивал свою позицию. Выходил на митинги, демонстрации, декларируя тем, что мы – свободный народ, мы – украинцы, мы – мелитопольцы. У нас так принято – отстаивать свои интересы», – сказал он.

По словам Федорова, ежедневно находясь в информационном вакууме, в изоляции, он чувствовал, что за него борются.

Он также поблагодарил друзей города, которые сделали все возможное и невозможное для его увольнения, и президента Украины Владимира Зеленского за то, что увольнение стало возможным так быстро.

Федоров планирует вскоре рассказать обо всём подробно и поговорить о планах. “И совершенно точно я уверен в том, что вместе с командой скоро поднимем наш, украинский флаг над центральной площадью Мелитополя. А те, кто его снимал, совершенно точно не будут жить в нашем прекрасном городе. Слава Украине!" – подытожил он.

Напомним, вчера в рамках спецоперации Федоров был освобожден из плена оккупантов, в котором он находился пять дней. С уволенным Федоровым пообщался президент Зеленский.

Российские военные похитили Федорова в кризисном центре, где он организовывал помощь населению города. Для захвата городского главы Россия задействовала группу из 10 своих захватчиков.

Федоров – не единственный мэр, которого оккупанты захватили после отказа работать с ними.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram