ГлавнаяОбществоВійна

Мобилизацией в ОРДЛО оккупант пытается скрыть реальные потери, - СБУ

«Мобилизация» на временно оккупированных территориях выглядит как обычный «отлов», - отметили в Службе безопасности.

Мобилизацией в ОРДЛО оккупант пытается скрыть реальные потери, - СБУ
Фото: EPA/UPG

Военное командование РФ пытается скрыть реальные потери путём мобилизации в ОРДЛО. Об этом говорится в сообщении Службы безопасности Украины со ссылкой на перехваченные разговоры оккупантов.

"Мобилизация" на временно оккупированных территориях ОРДЛО выглядит как обычный "отлов". А то, как "необстреляных новобранцев" бросают на передовую, больше напоминает сознательное уничтожение. Так, на Херсонщине оккупант рассказывает другу об их операции, которую наголову разгромили украинские военные: Вчера только с зачистки вернулись: с 800 человек, 150 вышло".

А другой возмущается тем, что его руководство лжет в Москве и докладывает о якобы 60-70% комплектования, хотя их меньше 20%: "...у нас реально с бригады последние 5 машин приехало. А было порядка 100-120. 302 человек досчитаться не могут. И это не считая тех, которые ранены».

Напомним, оккупанты с целью увеличения количества потенциальных "призывников" поднимают возраст "мобилизованных" с ОРДЛО до 65 лет. А реальные потери российских войск в Украине составляют около 15 тысяч человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram