ГлавнаяОбществоВійна

Командование российских оккупантов позволило мародерство, – разведка

Оккупантам разрешили отбирать все необходимое у местного населения.

Командование российских оккупантов позволило мародерство, – разведка
Фото: Скрін з відео

Оккупанты из России получили указание от руководства перейти на "самообеспечение" к дальнейшим распоряжениям из-за серьезных логистических проблем агрессора. Таким решением армия РФ фактически легализует мародерство.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Из-за провала плана быстрого наступления оккупанты вынуждены изменить тактику. Сейчас они не способны обеспечить подразделения горючим, продовольствием, техникой, патронами и провести ротацию.

Оккупантам разрешили отбирать все необходимое у местного населения и грабить склады, магазины, аптеки.

"Поэтому кадры мародерства, которые в последние дни облетели весь мир, не единичны случаи. К тому же они сопровождаются многочисленными случаями тяжких преступлений против мирного населения: убийства, пытки, изнасилования. В том числе несовершеннолетних. Это целенаправленная политика террора государства-оккупанта, поощряемая его высшим руководством", – предупреждают в ГУР МО.

Отметим, что еще в первые дни войны появилось видео мародерства солдат РФ в отделении ПриватБанка в Херсонской области и в магазине в Сумской области.

Фото: Facebook / 72 ОМБр им. Черных Запорожцев

Фото: Facebook / 72 ОМБр им. Черных Запорожцев

Напомним, по данным британской разведки российские войска имеют большие проблемы с материально-техническим обеспечением.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram