ГлавнаяОбществоВійна

При обстреле телебашни в Киеве погибла гражданка России

Ася Климова переехала в Киев полгода назад. Ей было 32 года.

При обстреле телебашни в Киеве погибла гражданка России
Фото: Фейсбук сторінка Асі Клімової

Во время ракетных обстрелов телебашни в Киеве 1 марта погибла гражданка России Ася Климова. Она полгода назад переехала в столицу Украины. Жила близ Дорогожичей и имела временный вид на жительство в Украине.

1 марта Ася вышла из дома в направлении метро. С тех пор с ней не было связи. Сегодня ее друзья сообщили, что Ася погибла при обстреле российскими войсками телебашни на Дорогожичах.

В своем последнем видео Ася Климова рассказывала, что российские военные «не спасают от фашистов, а напали на нее и на украинцев и продолжают нападать днем и ночью».

«Я сижу в дверном проеме у себя дома, так как это безопасно, если по дому ударят, жду, когда мои соседи позовут меня в метро, так как тревожно идти самой. Мои соседи, которые говорят по-русски со мной и со своими родителями по телефону. Их родители сейчас в других городах, в укрытиях. […] Я буду благодарна, если вы этим поделитесь, чтобы в вашем информационном поле было больше информации о том, что здесь происходит. Меня никто не спасает от фашистов. На меня и народ вокруг меня напали и продолжают нападать днем и ночью», — говорит девушка в своем последнем видео в инстаграмме.

Напомним, что 1 марта 2022 года около 17:00 вооруженные силы Российской Федерации нанесли два ракетных удара по Киевской телевизионной башне на ул. Дорогожицкой в Шевченковском районе столицы. Обстрелами была повреждена аппаратная, несколько автомобилей и спортивный комплекс.

В результате авиаударов оккупанта погибли пятеро жителей столицы, еще трое получили ранения. Все погибшие и пострадавшие – мирные люди.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram