ГлавнаяОбществоВійна

В Киеве оккупанты попали в телебашню, часть телеканалов не работает (обновление)

В ОП заверили, что в ближайшее время будет включено резервное вещание.

Фото: Суспільне

Только что в Киеве прогремел взрыв возле столичной телебашни в районе Дорогожичей.

Часть телеканалов прекратила трансляцию.

В телецентре "Карандаш" из-за взрыва вылетели стекла.

Как сообщили в Государственной службе специальной связи и защиты информации, оккупанты попали в аппаратную вещателя на телебашне. Поэтому трансляции телеканалов не будет. Но в ближайшее время будет включено резервное вещание части каналов.

Сейчас можно следить за радиостанциями и новостями онлайн. 

Обновление. Ударов было два. Оккупанты ударили не только по киевской телебашне, но и по Бабьему Яру, где похоронены тысячи жертв Второй мировой войны.

"Россия совершила ракетную атаку на территорию, на которой находится мемориальный комплекс Бабий Яр. Эти изверги убивают жертв Холокоста во второй раз", - заявил глава Офиса президента Андрей Ермак.

Он сообщил, что в то время, когда в Киеве происходит мощная ракетная атака на территорию, где расположен мемориальный комплекс "Бабий Яр", президент Владимир Зеленский дает интервью CNN и Reuters.

"Шестой день войны. Мы на рабочем месте. Работа в ставке верховного главнокомандующего кипит круглосуточно. Уже привыкли почти не спать... Мы точно знаем, к чему стремимся", – написал Ермак в фейсбуке.

Он подчеркнул, что "мы непременно выстоим и отстроим нашу любую Украину".

Обновление 17:58. Киевская телебашня повреждена в результате попадания двух, по предварительной информации, ракет, сообщили в КГГА. Повреждена трансформаторная подстанция, питающая электроэнергией телебашню, а также аппаратная на самой телебашне.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников предупредил украинцев о планах оккупантов устроить перебои связи и объявить о капитуляции украинской власти. Сообщалось, что российские оккупанты готовятся в ближайшее время запустить масштабную информационно-психологическую операцию. Ее цель – с помощью лжи сломить сопротивление украинского народа и украинской армии

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram