ГлавнаяОбществоВійна

"Украинский свидетель" показал, как работает полиция в условиях войны

Полицейские делают свою работу по всем направлениям.

"Украинский свидетель" показал, как работает полиция в условиях войны
Фото: скріншот

На YouTube-канале проекта "Украинский свидетель" опубликовали видео с историей Евгения Жукова, легендарного десантника 79 аэромобильной бригады, начальника патрульной полиции и участника войны на востоке Украины. Он рассказал, как сейчас работает полиция в Украине.

В 2014-2015 годах Евгений Жуков участвовал в многочисленных штурмах украинских городов, а также, руководя подразделением, выполнял различные задачи на востоке Украины. В частности, сводное подразделение под личным руководством Евгения Жукова в 2014 году удержало аэропорт Донецка.

По его словам, во время войны полицейские продолжают работать в усиленном режиме – обеспечивают деятельность блокпостов, проводят эвакуацию населения, проверяют документы и транспортные средства, проводят поиск и расследовательную работу с диверсантами, а также противодействуют мародерству. «Когда в Украине началась полномасштабная война, полицейские делают свою работу по всем направлениям: кто жжет танки, кто воюет, кто помогает гражданским, кто кормит их, кто эвакуирует людей… Поэтому мы показали настоящее свое лицо», – отмечает Евгений.

Как отмечает пресс-служба Национальной полиции Украины, с начала полномасштабного российского вторжения при выполнении служебных задач погибли 22 полицейских, 88 получили тяжелые ранения, а 7 пропали без вести.

Напомним, основатель фонда помощи украинской армии "Вернись живым" Виталий Дейнега запустил медіапроект Ukrainian Witness (Украинский свидетель).

Волонтеры фонда "Вернись живим" тесно сотрудничают с украинскими бойцами и получают эксклюзивные фото- и видеоматериалы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram