ГлавнаяОбществоВійна

ВСУ заставили врага отойти по двум направлениям, на Черниговщине оккупанты ищут способы сдаться в плен, - сводка Генштаба

Защитники также освободили село Бакланова Мураевка в Черниговской области.

ВСУ заставили врага отойти по двум направлениям, на Черниговщине оккупанты ищут способы сдаться в плен, - сводка Генштаба
Фото: Макс Левін

Силы обороны Украины дают достойный отпор и сдерживают наступательную операцию вооруженных сил РФ по всем направлениям.

За 10 марта в Полесском и Волынском направлениях защитники заставили врага отойти на невыгодные для него позиции. На Сиверском направлении освободили населенный пункт Бакланова Мураевка, сообщили в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ.

Защитники Киева стойко удерживают рубежи, охраняют объекты критической инфраструктуры города.

"Российские оккупанты остановлены на всех направлениях, противник несет значительные потери в личном составе, вооружении и технике. Захватчики сосредоточили усилия на распространении дезинформации и пропаганды по всем имеющимся информканалам. С помощью киберподразделений и федеральных СМИ враг Украины, создает и распространяет фейки о принятии руководством нашего государства условий РФ, призывы к прекращению огня и сложению оружия украинскими военными. Призываем доверять только проверенным источникам и сохранять спокойствие", - отметили в Генштабе.

В то же время информация о реальном положении вещей все же доходит до России. Среди военнослужащих ходят слухи о несостоятельности министерства обороны РФ выплачивать денежное обеспечение из-за действий санкций, что деморализует личный состав оккупационных подразделений.

"В районе населенного пункта Шестовица Черниговской области оккупанты ищут способ сдаться в плен", - добавили в ВСУ.

Напомним, глава Николаевской ОГА сообщил, что на границе Херсонщины и Николаевщины оккупационные войска пытаются вести переговоры с ВСУ, чтобы бросить оружие, но остаться в живых. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram