ГлавнаяОбществоВійна

Российские оккупанты обстреляли в Мариуполе роддом и детскую больницу (обновлено)

По предварительным данным, есть жертвы.

Российские оккупанты обстреляли роддом в Мариуполе.

Об этом в Facebook  сообщил экс-заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

"...Российские оккупанты нанесли артудар по роддому №2 в Мариуполе. По словам очевидцев, роддома больше не существует", - написал Аброськин.

По информации начальника Донецкой областной военной администрации Павла Кириленко, уничтожены помещения родильного дома, а также больницы, детского отделения и терапии.

"Только что российский пилот, который, наверное, не гнушается называть себя человеком, снова нажал на крючок, точно зная, куда полетит бомба. Россияне! Вы не только пересекли границу недопустимых отношений между государствами и народами. Вы пересекли черту человечности. Прекратите называть себя людьми!" - написал Кириленко на своей странице в Facebook.

Президент Владимир Зеленский отреагировал на артобстрел в Мариуполе и в очередной раз призвал Европу закрыть небо над Украиной.

"Прямой удар российских войск по роддому. Люди под завалами. Дети под завалами. Это зверство! Сколько еще мир будет соучастником, игнорируя террор? Немедленно закройте небо! Немедленно остановите убийства! Вы имеете силу. Но, похоже, теряете человечность", - говорится в сообщении Зеленского на Facebook.

Обновление 19.30. Как сообщил глава Донбасса, погибших после атаки на роддом в Мариуполе нет. Пока известно о 17 пострадавших среди персонала и рожениц.

Напомним, утром 9 марта в направлении Краматорска Донецкой области российские оккупационные войска выпустили ракету из комплекса "Искандер". По предварительной информации, пострадавших нет.

8 марта российские войска сорвали эвакуацию мирных жителей из Мариуполя Донецкой области. Враг начал атаку именно в направлении гуманитарного коридора.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram