ГлавнаяОбществоВійна

Зеленский - российским оккупантам: "Вы еще можете спастись, если просто уйдете"

Президент Украины подчеркнул, что захватчиков в Украине ничто не ждет, кроме плена или гибели.

Зеленский - российским оккупантам: "Вы еще можете спастись, если просто уйдете"
Володимир Зеленський
Фото: facebook.com/president.gov.ua

Владимир Зеленский обратился к русским оккупантам, солдатам, с призывом покинуть Украину, чтобы спасти свои жизни.

Об этом он сказал во время видеообращения 9 марта.

"Русские солдаты! У вас есть шанс выжить. Почти 2 недели нашего сопротивления показали вам, что мы не сдадимся. Потому что это наш дом... Вы еще можете спастись, если просто уйдете. Не верьте своим командирам, когда они говорят вам, что еще есть шанс в Украине. Вас здесь ничто не ждет кроме плена, кроме гибели. Вы уносите наши жизни - и отдадите свои", - подчеркнул Президент.

Он отметил, что "мы будем воевать, пока не вернем свою землю и пока не ответим сполна за всех наших убитых людей. За убитых детей".

"Масштаб нашего ответа – максимальный. У них – только техника по максимуму. У нас к технике еще и наш народ… Танки врага, бронемашины, боеприпасы теперь будут работать на нашу оборону, на нашу жизнь, на нашу страну. Что может быть более унизительно для оккупантов - мы будем бить врага его же оружием в придачу к нашему", - добавил Зеленский.

Президент сказал, что "нужно заканчивать эту войну. Нужно возвращаться в мир. Уходите из наших домов, идите к себе".

Напомним, Зеленский сообщил о подготовке к следующему раунду переговоров после того, как украинская делегация вернулась с переговоров в Белоруссии.

Пленные российские оккупанты призвали других военных захватчиков сложить оружие. На брифинге в "Интерфакс-Украина" они рассказали, что не ожидали войны против мирного населения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram