ГлавнаяОбществоВійна

Под Херсоном защитники уничтожили несколько десятков вражеских вертолетов

Украинские воины накрыли аэродром Чернобаевка, где РФ обустраивала себе авиапарк. 

Под Херсоном защитники уничтожили несколько десятков вражеских вертолетов
Фото: Командування морської піхоти Facebook

Украинские защитники уничтожили несколько десятков вражеских вертолетов в районе Херсонского аэропорта.

Об этом утром понедельника написал десантник, полковник полиции Евгений Жуков (Маршал). Информацию подтвердили и на странице Командования морской пехоты в Facebook.

По его словам, российская техника была уничтожена из "Байрактора" и артиллерии. 

"Уничтожено 20 единиц вертолетов (это точно подтверждается), слышны взрывы бк и топливозаправщиков. Херсонский аэропорт. Понедельник то, что нужно", - написал он.

По данным Командования морской пехоты, уничтоженных вертолетов не 20, а 30.

"Ночью украинские воины накрыли аэродром Чернобаевка возле Херсона. Оккупанты решили частично разместить там свой авиапарк. Уничтожено от 30 вертолетов врага, а еще живая сила и техника", – отметили в морпехоте.

Кроме того, вчера на подступах к Николаеву уничтожены 3 колонны врага, украинские защитники захватили трофеи, большое количество боекомплекта, колесную технику, 7 единиц гаубиц Д-20.

Напомним, российские войска остаются в Херсоне, но ни местные власти, ни жители не собираются с ними сотрудничать. Херсонцы устраивают мирные митинги против оккупантов, участие в которых принимают тысячи людей. Город оцеплен и имеет проблемы с едой, лекарствами и прочим. Связи с другими городами нет, гуманитарный груз российские войска не пропускают.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram