ГлавнаяОбществоВійна

12 день войны: ВСУ осуществляют оборонную операцию по всем направлениям выдвижения противника, - Генштаб

Захватчики продолжают использовать аэродромную сеть Республики Беларусь для нанесения авиаударов по Украине.

12 день войны: ВСУ осуществляют оборонную операцию по всем направлениям выдвижения противника, - Генштаб
Фото: Макс Левін

На утро понедельника, 7 марта, противник продолжает наступательную операцию против Украины. С начала суток российский оккупант наносит ракетно-бомбовые и артиллерийские удары по населенным пунктам Украины. В то же время захватчики используют аэродромную сеть Беларуси для нанесения авиаударов по Украине. Об этом сообщает Генеральный штаб. 

"Действуя коварно, оккупанты нарушают правила международного гуманитарного права, совершают обстрелы гражданского населения, зеленых коридоров, берут в заложники женщин и детей, размещают технику, боеприпасы в жилых кварталах городов, искусственно создают гуманитарный кризис в захваченных населенных пунктах. Так, город Ирпень остается лишенным света, воды и тепла более трех суток, подвоза пищи и воды нет, оккупанты запретили горожанам выходить из домов", - говорится в сообщении.

По сообщениям Генштаба, есть многочисленные случаи съемки инсценированных репортажей для российских телеканалов о якобы гуманности и человечности солдат захватчиков. Также в социальных сетях враг распространяет контент, созданный от первого лица, негативно освещающего деятельность Вооруженных сил Украины.

В настоящее время ВСУ осуществляют оборонную операцию по всем направлениям выдвижения противника. Враг несет большие потери в живой силе, наземной технике и средствах воздушного нападения. Сдаётся в плен, сообщает Генштаб. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram