ГлавнаяОбществоВійна

Россия ночью хаотически обстреляла жилые кварталы Чернигова, по Северодонецку утром ударила тяжелой артиллерией

Херсонская область остается в оккупации, многие населенные пункты лишены света, газа, воды, пищи и лекарств.

Россия ночью хаотически обстреляла жилые кварталы Чернигова, по Северодонецку утром ударила тяжелой артиллерией
Обстріл Миколаєва Росією
Фото: ДСНС

Россия хаотически обстреливала жилые кварталы и центр Чернигова в эту ночь. Враг целил по городу наугад, попал в школу и дома. Часть города осталась без электричества. Также ведутся бои на подступах к Чернигову и области.

Херсонская область остается в оккупации, многие населенные пункты лишены света, газа, воды, еды и лекарств. Нужен зеленый коридор. Об этом говорится в военной сводке от председателей ОГА, распространенной пресс-центром ОПУ. 

В Житомирской области с вечера под обстрел попала северная часть. Потерпела разрушения гражданская инфраструктура в городах Овруч, Малин, Коростень, с. Вязовка Коростенского района. Авиаудары наносились по частным домам, зданию Центра занятости, одна из ракет разорвалась рядом со школой.

В Запорожской области возле населенных пунктов Гуляйполе, Орехов и в направлении Васильевка-Балабино личный состав ВСУ ведет оборонительную операцию. Пологи, Васильевка, Токмак – временно оккупированы. АЭС остается под контролем оккупанта. 

В Хмельницкой области ночью без обстрелов, но раздавались воздушные тревоги. В результате вчерашних вражеских ударов по аэродрому погиб один человек, трое ранены. 

В Сумской ночь была без авиаударов. Сложной остается ситуация в Ахтырке, Тростянце. В область входит большое количество русских войск.

В Полтаве, Лубнах и Пирятине были воздушные тревоги. 

В Луганской области ночь прошла спокойно, с утра обстреливают Северодонецк из тяжелой артиллерии. Попасна уже двое суток под массированными обстрелами. Вчера отправили эвакуационный поезд – более 2000 человек. 

Мариуполь и Волноваха Донецкой области – в осаде. Идут бои. В Краматорске – поздно вечером была воздушная тревога. На область направляют гуманитарные грузы, уже получили из Днепра, Черкасс, Львова. Нужен зеленый коридор.

В Киевской области бои идут по направлению Макаров-Ирпень-Гостомель. Постоянные тревоги авиаудара. В с. Бышев Фастовского района – авиаудар.

Всю ночь продолжались атаки с воздуха на жилые дома в разных районах Харькова. 

На Днепропетровщине было три воздушных тревоги за ночь. Сейчас спокойно. Николаев обстреляли из систем залпового огня. В других районах области ночь была относительно спокойная.

Виннитчина – ночь относительно спокойная. С 5:30 – воздушные тревоги.

Кировоградщина, Волынь, Ровенщина, Черкассы, Львовщина, Черновцы, Ивано-Франковск, Тернополь, Одесса, Закарпатье – спокойно. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram